actualizando información
logo donpiso

Planta Baja en venta. Planta baja en edificio, impecable, reciente construcción, esquinera, 3 dormitorios dobles, patio, garaje y trastero

Cód. (303209)

Piso en planta baja junto al parque Dr.Pérez López    Ver mapa

198.000 €
  • 142 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños

Descripción

¡Espectacular Planta Baja Esquinera en La Romana! 142 m² de Luz, Espacio y Confort Total
*¿Buscas la comodidad de una planta baja sin renunciar a la luz natural y a la amplitud?* Esta magnífica vivienda esquinera y totalmente exterior en La Romana es la oportunidad que estabas esperando. Con *142 m² perfectamente distribuidos*, destaca por su impecable estado de conservación: está completamente lista para entrar a vivir, sin necesidad de reformas ni complicaciones.
## El Espacio que Tu Familia Necesita
Al entrar, un elegante *recibidor* te da la bienvenida y divide de forma inteligente las zonas de día y de noche:
* *Salón-Comedor Extraordinario:* Al ser un piso esquinero, el salón da a *dos calles*, lo que garantiza una entrada de luz natural espectacular durante todo el día y una gran sensación de desahogo.
* ...

Ver más información

## El Espacio que Tu Familia Necesita
* *Cocina Totalmente Equipada:* Amplia, funcional y con todo lo necesario para los amantes de la cocina. Cuenta con acceso directo a un práctico *patio* y a la zona de *lavadero*, ideal para el día a día.
* *Zona de Descanso:*
* *Dormitorio principal tipo suite*, un auténtico oasis privado con su propio cuarto de baño integrado.
* *2 dormitorios dobles* adicionales, perfectos para hijos, invitados o para montar un cómodo despacho.
* Un *segundo cuarto de baño completo* con plato de ducha para dar servicio al resto de la casa.
## Calidades Premium que Marcan la Diferencia
Este piso no solo es amplio, sino que ha sido construido y mantenido con mimo, cuidando cada detalle:
* *Climatización:* Aire acondicionado instalado para asegurar el máximo confort tanto en verano como en invierno.
* *Aislamiento:* Cerramientos de aluminio tipo *Climalit*, que garantizan un aislamiento térmico y acústico óptimo.
* *Carpintería:* Puertas interiores macizas que aportan robustez, elegancia y un toque de distinción.
* *Estado:* ¡Impecable! Suelos, paredes y acabados están en perfectas condiciones.
## Extras que Suman Valor
Olvídate de los problemas de espacio y aparcamiento. Esta vivienda incluye en el precio:
* *Plaza de garaje* en el mismo edificio (comodidad absoluta al llegar a casa).
* *Trastero* privado para almacenamiento extra.
* Acceso a una agradable *terraza comunitaria*, ideal para tender o disfrutar de las vistas y el aire libre.
> *Ubicación:* Situado en una zona tranquila y accesible de La Romana, junto al Parque Dr. Pérez López, con la comodidad de tener todo a mano pero con la privacidad de un edificio residencial tranquilo.
>
### ¡No dejes escapar esta oportunidad!
Las plantas bajas exteriores, con garaje, trastero y listos para habitar no suelen durar mucho en el mercado.
*Contacta hoy mismo para concertar una visita y enamorarte de tu próximo hogar.*
Donpiso Vinalopó:
Teléfono/WhatsApp: 629.624.498
Confía en Donpiso, estarás en buenas manos...¡¡ Más de 40 años a tu servicio nos avalan !!

PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 629 624 498 - angelromero@donpiso.com

Distribución

  • 3 Habitaciones Dobles
  • Salón
  • Cocina
  • 2 Baños

• Reformado
  • 142 m²
  • 3 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Antigüedad 19 años

Ubicación

Piso en planta baja junto al parque Dr.Pérez López
Romana (La)

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 198.000 €
  • Precio por m²: 1.394 eur / m²
  • Gastos de comunidad 25 eur / mes

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (303209)

198.000 €

  • 142 m²
  • 3 hab
  • 2 Baños

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Agente Inmobiliario Personal
Ángel Romero

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 198.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.